среда, 23 сентября 2015 г.

Осенегрусть

Странное состояние, точнее настроение...По осеннему грустно. Нападают размышлизмы обо всем понемногу.
Работа затянула невероятно, нагрузка больше в этом году. Мне нравится то, что я делаю. Мне нравится знакомиться и общаться с новыми людьми. Нравится искренность детей и подростков. Хотя порой неприятно удивляют отдельные индивиды...Но куда ж без них. Жизнь - это не только малиновое варенье.
Не выходят из головы эти фразы:

Попробуйте не навязываться людям, и тогда станет понятно, нужны ли вы им на самом деле...

На случай если буду нужна, то я там же где и была, когда была не нужна.
Источник: http://www.statusyblog.ru/blog/statusy_pro_nuzhnost/2012-09-06-976

 На случай если буду нужна, то я там же где и была, когда была не нужна.

 Есть странное (это слово сегодня меня преследует) ощущение ненужности. Ну да, у всех дела, работа, семья. Всем некогда. Но хочется, чтобы не только я писала, звонила, чтобы узнать как дела. Чтобы появилось ощущение, что это не только мне нужно, что не только я скучаю. "Уйти в подполье", чтобы понять, кому я действительно нужна. Надоело писать первой....Хочется побыть эгоисткой. Возможно, я неправа. Но....

Плюс к этому накрывает ощущение неправильности. Когда отвожу ребенка в бассейн или школу, вижу мамочек, которые постоянно с детьми. Водят их в разные кружки/секции, провожают и встречают из школы, вместе с ними делают уроки и прочее, прочее...А я...а я работаю. Приезжаю домой тогда, когда дети уже ложатся спать. Читаю им книгу и желаю спокойной ночи. Безумно много....Нет, я еще бужу их утром. Капец, как много.

И дома как-то все хаотично разбрелось по всей квартире. Порядок бы навести, а когда? Только поверхностно, чтобы не было так страшно....)

Вот сейчас сижу, а в голове уже составляется план действий. Успеть сделать одно, второе, третье, отвезти ребенка в школу и мчать на работу. Движение - жизнь, это клево, что мне есть, куда бежать, что делать, о ком заботиться. Надо просто разгрести кучу скопившихся дел и во всей этой суматохе найти время для себя.

По-настоящему наслаждаюсь временем, когда еду в машине. Чаще всего это возможность побыть одной. Ловлю себя на том, что мне нравится скорость и громкая музыка. Очень женственно))))

К слову о женственности. Забросила все напрочь. Не читаю ничего, не слушаю. Надоело. Отторжение какое-то. Я все так же люблю платья, но хожу в джинсах. Душа требует...)) Сейчас мне так комфортно. С нетерпением жду зимы. Гора, борд... и все проблемы улетают на время.

А еще понимаю, что сейчас не знаю, с кем поделиться тем, что у меня внутри, кроме блога. Кому нужны мои проблемы? Не хочется ныть. Здесь-то мое, хоть и виртуальное, пространство. Хотя сюда и мало кто заходит, совсем никто не комментирует. Значит так надо. Значит эта осень для раздумий в одиночестве. Очередная попытка понять себя.


Попробуйте не навязываться людям, и тогда станет понятно, нужны ли вы им на самом деле...
Источник: http://www.statusyblog.ru/blog/statusy_pro_nuzhnost/2012-09-06-976
Попробуйте не навязываться людям, и тогда станет понятно, нужны ли вы им на самом деле...
Источник: http://www.statusyblog.ru/blog/statusy_pro_nuzhnost/2012-09-06-976
Попробуйте не навязываться людям, и тогда станет понятно, нужны ли вы им на самом деле...
Источник: http://www.statusyblog.ru/blog/statusy_pro_nuzhnost/2012-09-06-976
На случай если буду нужна, то я там же где и была, когда была не нужна.
Источник: http://www.statusyblog.ru/blog/statusy_pro_nuzhnost/2012-09-06-9ое варенье.
На случай если буду нужна, то я там же где и была, когда была не нужна.
Источник: http://www.statusyblog.ru/blog/statusy_pro_nuzhnost/2012-09-06-976

четверг, 17 сентября 2015 г.

Просто понравилось


Я сегодня такая странная,
даже счастлива в одиночестве..
кофта мятая, носки рваные
и никто не зовёт по отчеству.
я сегодня такая домашняя -
волосы заплела косичкою,
лицо заспано, не накрашено..
наблюдаю в окно за птичками.
планы на день - совсем не сложные:
тёплый плед, пара дисков с фильмами,
растворимый какао с мороженным,
в ванной час с пузырями мыльными..
а вчера я была успешною -
платье строгое, губы алые.
принимала решенья поспешные,
только внешне ничуть не усталая..
ну а завтра решусь побыть глупою
и оденусь как-то немыслимо,
озорной всех улыбкой запутаю,
собью с толка безумными мыслями..
ты люби меня только по-прежнему,
ты люби меня - ту, настоящую,
что не спрячешь под яркой одеждою -
в груди сердце тихонько стучащее..

Евгения Весенняя


среда, 9 сентября 2015 г.

Хочу в Геш!!!


Я снова хочу туда. Я соскучилась. Жутко! Я снова хочу видеть все эти волшебные пейзажи, каждый раз удивляясь им, как будто впервые. Я снова хочу видеть эти чудесные заснеженные деревья на вершине горы.
Хочу быть там и в ясную погоду, когда ярко светит солнце, а над тобой бесконечное синее небо, а вокруг сверкает снег. И в пасмурную, когда снег идет, и на горе пухляк.
Хочу лететь с горы на борде. Снова испытать это нереальное ощущение полета на нем. Научиться чему-то новому. Наслаждаться свободой и просто жизнью.
Геш, я скучаю!!! Еще немножко, и мы снова встретимся!!!

P.S. И такое милое фото. В нем столько эмоций ;)



Зелепука истину глаголет

Как ни странно, но вопрос, который завершает портрет Зелепуки, стал для меня очень актуален.  Он грустно вопрошает "када там выходные-то???" Как-то очень много всего пока происходит в рабочие будни, иногда хочется притормозить и отдохнуть. Но судя по всему, размеренная жизнь будет только летом.
Хотя в том, что есть сейчас, тоже своя прелесть. Я люблю свою работу, иду туда с удовольствием. Люблю своих студентов, искренне и нежно))) Они все особенные, интересные, с ними весело)) Мы постоянно чему-то учим друг друга.
Есть определенный ритм жизни. Это дисциплинирует. Заставляет думать, что и когда я должна сделать. Это тоже плюс.
Плюсы можно найти везде и во всем. Было бы желание) И жить так проще значительно и приятнее.
Но выходных иногда так хочется....))

пятница, 4 сентября 2015 г.

Закрутилось


Интересная вещь время. Иногда тянется, да так, что ужасно тяжело ждать. Иногда оно течет плавно и размеренно. А порой летииииит, не успеваешь оглянуться.
Кажется, что писала в блог совсем недавно, удивилась, увидев, что это было в конце августа. А ведь уже сентябрь вовсю.
Закрутилось-завертелось, конвейер под названием "учебный год" запущен. Совсем другая жизнь. Нужно укладываться в определенные рамки, успевать бОльшую часть дел делать по расписанию. И находиться моменты, в которые можно расслабиться и просто насладиться спокойными уютными делами.
Иришка пошла в старшую группу. С удовольствием ходит в сад, там у нас две подружки - Жени (которая без Иры даже в садик ходить не хотела) и Лиза. Обнимаются при встрече, делятся конфетками, что-то активно обсуждают - такие забавные. Еще малышки, но так изменились за год. Еще дочура считает, через сколько лет она пойдет в школу. И заявила, что она хочет стать акробаткой ;)
Витюшка уже третьеклассник. Любит ходить в школу. На вопрос "какой урок у тебя любимый?" отвечает "Все, я не могу выбрать". Собрался стать научным сотрудником)) Со следующей недели начинаем ходить в бассейн, пока делаем справку.  Еще собрался ходить с классом в СЮТ. И посмотрим, что делать с шахматами. У ребенка особого желания ходить туда пока нет...
А еще заболела бабушка. Прободная язва желудка. Хорошо, что успели вовремя довезти в больницу, иначе все могло бы закончиться очень печально...Сейчас ее уже перевели из реанимации в палату. Ей тяжко, конечно. Даже просто встать, сесть, дойти до перевязочной. Оно и понятно, непростая операция, да и 77 лет ей уже. Очень надеюсь, что она скоро поправится. Врач у нее хороший сейчас, и это радует. Сегодня ездила к ней в больницу, почти два часа пробыла с ней.
Так сложилось, что мы с бабушкой очень долго вообще не общались. История очень длинная и не совсем понятная для меня. Уже года два все по-другому. Очень странно учиться общаться с бабушкой в 30 с лишним лет. Но и очень приятно осознавать, что это еще один родной человек в моей жизни. Она заботится о нас, любит нас. Пусть всё будет хорошо.
На этой неделе еще и работа началась. В среду запустились три группы, сегодня еще две. Из группы деток один пытался убежать, когда узнал, что учитель поменялся (мне досталась группа от преподавателя, которая не работает в этом году). Вернули, вроде бы по окончании урока у него больше не возникало желания бежать)) Малышаток у меня нынче будет еще больше, чем в следующем. Да и подростков немало. Но похоже, что совсем не будет взрослых. Жалко...
Совсем не доходят руки до вышивки. Надеюсь, что когда привыкну к этому ритму жизни, то найду хотя бы полчаса в день на это дело. Зелепука ведь ждет))
Тренировки не забрасываю, очень не хочу бросать их. Стараюсь заниматься регулярно, хотя бы мини-тренировки делать в случае жесткой нехватки времени.
Сейчас буду готовиться к урокам. Так что до встречи.

P.S. Почему-то все равно кажется, что я жуткая лентяйка ;) Поэтому я и есть тот самый
Ленивый Медвед))


четверг, 27 августа 2015 г.

Мысли и полочки

В последнее время в голове мысли бродят толпами. Их в предверии нового учебного года всегда так много. А вот разделить их пока на ровные рядочки, разложить по полочкам пока не особо получается.
Планов, как обычно, много. Но понимаю, что нужно выделять приоритеты, чтобы достигать того, чего очень хочется.
1. Все-таки следующим летом очень хочу сдать САЕ. К нему нужно готовиться. Определенно. Много и качественно. Ибо результат хочу получить хороший, а не "лишь бы сдать". Значит нужно написать план занятий на год и жестко его придерживаться, иначе качества не добиться.
2. Приведения себя в форму. Здесь нужно придерживаться адекватного питания плюс физические нагрузки регулярно иметь. Вроде все просто, но при наличии плана (хотя бы в отношении физ.нагрузок) опять же станет проще. А то каждый раз, заканчивая очередную программу, начинается разброд в тех же мыслях "А что же взять дальше?" Посещали меня мысли о походах в зал, но пока все это откладывается. Времени на это свободного нет.
3. Вышивка. Да-да, удовольствия тоже должны быть в моей жизни ;) Пока не знаю, когда, но точно знаю, ЧТО я хочу вышивать. Пока что начат Зелепука, и я определенно хочу закончить его в сентябре.
4. Чтение. Как-то в последнее время чтение отошло на второй план...Это не радует. Если и читаю, то детские книги (а куда ж без чтения перед сном, мне и самой это безумно нравится), что-то по работе, или что-то полезно-нужное. Это все, конечно, хорошо, но читать, получая удовольствие, тоже хочу. Даже где-то списки себе делала того, что хочу прочитать. Надо бы сюда все это закинуть, чтобы не искать потом.
5. Блог. Хочу вести его. Закидывать сюда нужную мне информацию, чтобы легко можно было ее находить. Чтобы кто-то еще мог этим воспользоваться. Да и просто, чтобы можно было еще это обдумать и поделиться своими мыслями по тому или иному поводу.
6. А еще хочу (но это пока только мечты, конечно) начать вести что-то вроде блога преподавателя, куда буду собирать ценные материалы, которые нахожу, но не знаю, где все это хранить. Пока надо решить, как все это может выглядеть.
7. И где-то совсем-совсем далеко, но эта мысль бродит по бескрайним просторам моего мозга))) - хочу учить еще один язык. Это надо хорошо обдумать.
Пока вкратце так. Мыслей, если честно, раз в пять больше. Но выделять важное - очень важно. Надо пока работать с этим)

четверг, 20 августа 2015 г.

Привет от потеряшки

Ух, целых три месяца тут не появлялась вообще. Наверное мне нужно было отдохнуть)
Лето - большое, теплое (и даже жаркое), насыщенное событиями. Проводить время с родными, любимыми, а еще с друзьям - бесценно! Было здорово!
А сейчас я уже вышла на работу. Правда пока еще только тестировать, не преподавать. Потихоньку возвращаются домашние ученики. Чувствуется легкое дыхание осени. Собираем старшего ребенка в школу.
Но на улице еще царит лето. И настроение пограничное - уже не совсем лето, еще не осень.
Надо будет рассказать о нашей поездке на Алтай, добавить фото. Показать то, что вышилось за лето. Немножко помечтать о том, что будет в следующем учебном году. Вот сейчас в голову пришла мысль, что мы, несмотря на реформы Петра I, все же встречаем Новый год дважды - 1 сентября - это определенная граница в нашей жизни, каждый год. С тех самых пор как мы пошли в школу и на всю жизнь. Ну а 1 января - само собой разумеется - праздник, елка, снег и просто сказка)
Очень хочется верить, что блог будет жить, сообщения будут писаться) Так что до встречи.
Ваш Ленивый Медвед)