вторник, 20 января 2015 г.

Первый раз в этом году

Как обычно, собиралась написать давным-давно, еще на каникулах, но время - это то, чего всегда не хватает. Порой катастрофически.
Каникулы прошли отлично! Быть с семьей рядышком - это так здорово)) Когда никуда не надо спешить, просто наслаждаться времене,м, проведенным вместе.
На каникулах я выспалась)) Спала много и с удовольствием))) Правда сейчас начался очередной период невысыпания и нежелания вставать рано утром.  Но было здорово)
А еще я читала, занималась английским и даже вышивала!
Вот, кстати, и то, над чем сидела. Сегодня только закончила. Называется она "На качелях":
Правда же, милашки?)
Теперь откопала сто лет назад начатую работу под названием "Февраль")) Очень символично)) Мечтаю дошить ее до конца февраля) Хотя надо поспешить и завершить ее до 19го, ибо примчит Сережка, и точно будет не до вышивки. Там мы наконец-то поедем кататься на сноубордах!

А на прошлых выходных я с удовольствием каталась на беговых лыжах. Ездили в Ашмарино, было классно!И погода была чудесная - снежок, тепло - красота просто! Осталось вспомнить, как на коньках стоять и ехать, и будет просто замечательно))

среда, 24 декабря 2014 г.

Где-то на горизонте каникулы

Уже конец декабря. Я как обычно пишу мало. Почему-то всё некогда. Дела сами откуда-то появляются и появляются. Все выходные обычно расписаны заранее. Поэтому очень сильно хочется беззаботных каникул, хотя бы пару дней из них позволив себе ничего не планировать, а делать то, что взбредет в голову))

Елочка наряжена, стоит блестящая-красивая)) Интересно, что мне принесет дед Мороз, если не забудет про меня...Ведь я до сих пор в него верю. По-настоящему. Как и в чудо вообще. Не перестаю благодарить Вселенную за то, что происходит в моей жизни. Иногда, конечно, ворчу, но в целом все это для меня, для того, чтобы я чему-то научилась.

Наша семья стала больше)) Приехали знакомиться родственники из Твери. Нашелся бабушкин брат, с которым они не виделись 68 лет...Даже представить себе сложно, это же целая жизнь...Ему было 3, а ей 10. Он попал в детский дом, а потом сгорели документы, после чего ему вписали в документы не то отчество. И его не могли найти. Непередаваемые эмоции. Теперь у меня есть дед Валера)) Ему до сих пор не верится, что все это правда. Теперь они зовут к себе в гости. Скоро можно будет устраивать целый тур по европейской части России. Обещают показать Селигер. Я двумя руками за! А там и Питер недалеко, Сережка тоже давно зовет. Осталось накопить денег и рвануть в путешествие))

Витюшка все удивил. Участвовал в четырех школьных олимпиадах, в трех из них (русский, окружающий мир и математика) занял первое место! Литературное чтение - третье место)) Умничка мой! Вообще их класс очень сильный, из 12 мест забрали 10. Вот))

А я второй месяц уже тружусь с Джиллиан. Закончила рипы. Правда последняя неделя была какой-то не особо напряженной, отдыхала слишком много. На этой неделе начала то, о чем давно думала. "No more trouble zones" (силовая) и "Banish fat, boost metabolism"(кардио). Обе длятся в районе часа, за вычетом разминок-заминок - 45 минут чистой работы. Обливаюсь потом, пыхчу, но ощущения классные! Ноги болят - еле хожу) Но я в восторге от этого. Определенно должен быть результат! Я стала чуток crazy во всем этом))

На работе подарили два билета в кино в качестве новогоднего подарка - отличный повод наконец-то выбраться в кинотеатр)

Никак не могу придумать, что подарить мужу на НГ. Хочется сделать ему приятный сюрприз. Идеи, срочно бегите в мою голову, я вас жду!))
Подарки деткам почти готовы. Надеюсь, что им понравится!

А завтра у нас утренники, у обоих деток - в один день, в одно время)) Поэтому делимся и забрасываем десант в виде папы в школу вместе с мушкетером, а меня - в детский сад с Иринкой в костюме кошечки))) Надеюсь, что будут фото, и я ими поделюсь!

Пока все, пора уже и за сынулей в школу ехать. Надеюсь, что до НГ я еще здесь появлюсь!

пятница, 5 декабря 2014 г.

Родные

Сегодня в голову пришла одна мысль, когда я ехала домой вместе с братом. Второй раз ломается машина, и я езжу домой с работы с ним, мои младшим братишкой. Минимум полчаса разговоров обо всем на свете. И только сегодня до меня дошло "Как же редко мы общаемся!" У каждого из нас свои дела, свои заботы и проблемы, и встречи постоянно откладываются на потом. А этого общения катастрофически не хватает. И может быть именно поэтому нужно было сломаться нашей машине....Чтобы вспомнить, что мы родные, что мы нужны друг другу....

И все так же накрывает тоска по маме....Смотрю на фото, и не верю, что ее нет рядом. Уже почти 4 года...И я не знаю, как с этим быть. Совсем недавно, когда сидела одна, было ощущение, что меня кто-то обнимает. Такое явное, и такое призрачное...
Время не лечит....оно только притупляет боль...

понедельник, 1 декабря 2014 г.

Маме

День вчера был, а поздравить было некого...

Прости меня, мама, за грубое слово,
За глупость, за дерзость, за хамство прости.
Прости, повторяю я снова и снова,
Прости и грехи все мои отпусти.
Я взрослая стала, я все понимаю,
Я выплакать слезы готова твои
Глаза снова в небо сейчас поднимаю,
Тебя обнимаю, и ты обними.
Прости меня, мама, за позднюю совесть,
Прости за холодное слово и жест,
За снежные зимы, за длинную повесть,
За ливень невовремя, и за протест.
Прости, что не смела сказать это раньше,
Прости, что сейчас это все говорю.
Люблю тебя очень, безумно, без фальши.
Твой образ навечно в душе сохраню.
Ты, мама моя, навсегда молодая,
И лучше тебя в мире нет матерей.
Я знаю, простишь нас, детей, ты, ругая,
А мы не закроем открытых дверей……

Татьяна Дюкина


Зима!

Ну вот и пришел первый день зимы. Сегодня первое декабря ;-)

Замечательный день для новых начинаний - мало того, что первое число, так еще и понедельник! Но я, вроде бы, ничего нового пока не планирую. Со старым бы разобраться. Хотя нет, сегодня начинаю новую неделю рипов))) Первую я завершила значительно лучше, чем начала.
В декабре Джиллиан обещает выпустить вторую часть Body revolution. Интересно, что же это будет)

 Абсолютно неизменным остается мое желание спать...Выспаться не удается вообще. Я уже не знаю, сколько мне нужно спать, чтобы чувствовать себя бодрой. Пока езжу на работе в автобусе, сплю по дороге, хотя гораздо больше хочется в это время читать книгу...

Вероятно, медвежья часть меня очень хочет залечь в спячку)))

понедельник, 24 ноября 2014 г.

Разности

Да уж, те еще разности...)

Начну с того, что в субботу (в качестве разнообразия, а то ж расслабились) машина сломалась снова...на этот раз она решила не церемониться - по полной программе...двигатель окончательно вышел из строя, ремонту не подлежит...Восторг полный. Видать пешком мало хожу, приступаем к ходьбе заново...) С улыбкой это воспринимать получается пока плоховато...

Сегодня возобновила свои тренировки. И ведь это уже второй год пошел)) Правда юбилейная дата выпала на БЕСтренировочный период - 11 ноября это было. Ввиду нехватки времени взялась за рипы еще раз. Они всего полчаса занимают. А хотелось взяться за "No more trouble zones" и в качестве кардио "Banish fat, boost mataboilism". Но обе программы длятся по часу, значит пока не судьба. Скорее всего с них начну уже новый календарный год.
Шоком сегодня было то, что все оказалось сложнее, чем я думала. Месяц отдыха на мне определенно сказался...буду потихонечку восстанавливать форму.

Решили отметить завершение ремонта ;) Надеюсь, что друзья найдут время на выходных, чтобы приехать к нам в гости)) Должно же быть в жизни место для встреч))

Пойду собираться на работу, теперь ,с учетом прогулок и погодных условий, на дорогу в одну сторону часа 2,5 будет уходить...))

вторник, 18 ноября 2014 г.

Доскакала

Совсем забыла написать, что уже практически месяц не занимаюсь(( Страдаю от этого ужасно...Но пока нельзя. В конце недели пойду к врачу, надеюсь, что уже разрешит (ничего серьезного, просто порекомендовали отдохнуть).

И еще, хочу сшить фартук для бутылки)) Безумная идея, учитывая мои отношения с шитьем. Но очень хочется рискнуть и создать красоту к Новому Году))

Вот!