пятница, 4 сентября 2015 г.

Закрутилось


Интересная вещь время. Иногда тянется, да так, что ужасно тяжело ждать. Иногда оно течет плавно и размеренно. А порой летииииит, не успеваешь оглянуться.
Кажется, что писала в блог совсем недавно, удивилась, увидев, что это было в конце августа. А ведь уже сентябрь вовсю.
Закрутилось-завертелось, конвейер под названием "учебный год" запущен. Совсем другая жизнь. Нужно укладываться в определенные рамки, успевать бОльшую часть дел делать по расписанию. И находиться моменты, в которые можно расслабиться и просто насладиться спокойными уютными делами.
Иришка пошла в старшую группу. С удовольствием ходит в сад, там у нас две подружки - Жени (которая без Иры даже в садик ходить не хотела) и Лиза. Обнимаются при встрече, делятся конфетками, что-то активно обсуждают - такие забавные. Еще малышки, но так изменились за год. Еще дочура считает, через сколько лет она пойдет в школу. И заявила, что она хочет стать акробаткой ;)
Витюшка уже третьеклассник. Любит ходить в школу. На вопрос "какой урок у тебя любимый?" отвечает "Все, я не могу выбрать". Собрался стать научным сотрудником)) Со следующей недели начинаем ходить в бассейн, пока делаем справку.  Еще собрался ходить с классом в СЮТ. И посмотрим, что делать с шахматами. У ребенка особого желания ходить туда пока нет...
А еще заболела бабушка. Прободная язва желудка. Хорошо, что успели вовремя довезти в больницу, иначе все могло бы закончиться очень печально...Сейчас ее уже перевели из реанимации в палату. Ей тяжко, конечно. Даже просто встать, сесть, дойти до перевязочной. Оно и понятно, непростая операция, да и 77 лет ей уже. Очень надеюсь, что она скоро поправится. Врач у нее хороший сейчас, и это радует. Сегодня ездила к ней в больницу, почти два часа пробыла с ней.
Так сложилось, что мы с бабушкой очень долго вообще не общались. История очень длинная и не совсем понятная для меня. Уже года два все по-другому. Очень странно учиться общаться с бабушкой в 30 с лишним лет. Но и очень приятно осознавать, что это еще один родной человек в моей жизни. Она заботится о нас, любит нас. Пусть всё будет хорошо.
На этой неделе еще и работа началась. В среду запустились три группы, сегодня еще две. Из группы деток один пытался убежать, когда узнал, что учитель поменялся (мне досталась группа от преподавателя, которая не работает в этом году). Вернули, вроде бы по окончании урока у него больше не возникало желания бежать)) Малышаток у меня нынче будет еще больше, чем в следующем. Да и подростков немало. Но похоже, что совсем не будет взрослых. Жалко...
Совсем не доходят руки до вышивки. Надеюсь, что когда привыкну к этому ритму жизни, то найду хотя бы полчаса в день на это дело. Зелепука ведь ждет))
Тренировки не забрасываю, очень не хочу бросать их. Стараюсь заниматься регулярно, хотя бы мини-тренировки делать в случае жесткой нехватки времени.
Сейчас буду готовиться к урокам. Так что до встречи.

P.S. Почему-то все равно кажется, что я жуткая лентяйка ;) Поэтому я и есть тот самый
Ленивый Медвед))


Комментариев нет:

Отправить комментарий