понедельник, 3 октября 2016 г.

Шоноизмерение

Интересно, кто придумал, что время надо измерять в годах, месяцах, днях, часах, минутах, секундах? Наверное, кто-то ужасно умный. И это всё так серьёзно и научно. Часы - это нечто довольно безразличное. Нечто тикающее и отмеряющее секунды, которые складываются в минуты и часы.
Но ведь это все так относительно. Те же минуты просто летят,если ты проводишь время с кем-то безумно дорогим тебе. И тянутся жутко медленно, если ты чего-то ждёшь. И у каждого это будет по-своему.
У меня сейчас недели измеряются Шоном. Вот сейчас идет вторая эпоха Т25, пятая неделя Альфы. И эти недельки расписаны как минимум до Нового года.
А ещё эти удивительные 25 минут ежедневно. Вот если эти 25 минут читать книгу, то не заметишь, как они пролетят. А если сидеть в сети, то они просто промелькнут. Но с Шоном они маршируют четко и уверенно, ничуть не ускоряя свой ход. Наблюдаю за собой во время тренировок, ловлю себя на некоторых точках тренировки. 22 минут, 19, 16 ,9, 5 минут до завершения. А когда слышу заветное Time! как же хорошо становится на душе. И чувство гордости переполняет - ещё 25 минут занятий в моей копилке! Те минутки, когда ты четко знаешь, на что ты потратил каждую секунду. И ты знаешь ее ценность. Стоя в планке, к примеру, сложно не оценить, что такое на пять секунд больше или меньше. Невероятно!
Вот такое оно, время!

Комментариев нет:

Отправить комментарий